vorhergehender Artikel
nächster Artikel

Schabziegerklee 50 g

Hersteller:
TALI
Artikelnummer:
1816
Beschreibung:
Gemahlener Schabziegerklee hat ein bitteres, würziges Aroma ähnlich dem verwandten Bockshornklee....
mehr...
Lieferzeit:
bis zu 7 Werktage

auf Lager, 1-5 Werktage

Versandgewicht:
0,06 kg
Staffelpreise
Menge Stückpreis
bis 4 1,90 €
ab 5 1,81 €
ab 10 1,71 €

Inhalt: 50 Gramm (3,80 € / 100 Gramm)


Kurzbeschreibung:
Gemahlener Schabziegerklee hat ein bitteres, würziges Aroma ähnlich dem verwandten Bockshornklee. Schabziegerklee wird in der Schweiz für die Herstellung spezieller Käsesorten und in Österreich zum Würzen von Roggenbrot verwendet. Er eignet sich außerdem für Kartoffel- und Getreidegerichte, Gemüse oder Quark
Weitere Produkt-Informationen
Zutaten Schabziegerklee
Eigenschaften ohne Farbstoffe, ohne Glutamat / Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliches Aroma, ohne Salz, ohne Zucker, ungeschwefelt, vegan, vegetarisch
Hersteller TALI
Hersteller-Nummer g193-1-50g
Artikelnummer 1816
Land Alpen
EAN 4250582912192
 

#ArticleTipMoreInformation# "Schabziegerklee 50 g"

Weitere Artikel von TALI
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bewertung schreiben
Captcha

Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.
Limonen gemahlen 100 g

2,50 €*

Inhalt: 100 Gramm

Bockshornkleesamen, gemahlen 75 g

1,50 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

Bockshornkleeblätter 100 g

3,00 €*

Inhalt: 100 Gramm

Kurkuma 75 g

1,50 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

Golpar 95 g

2,30 €*

Inhalt: 95 Gramm (2,42 € * / 100 Gramm)

Paprika, delikatess 75 g

1,50 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

Sumagh 100 g

2,50 €*

Inhalt: 100 Gramm

Berberitzen

ab 2,35 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (23,50 € * / 1 Kilogramm)

Pimenton de la Vera mild 75 g

2,00 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,67 € * / 100 Gramm)

Ajowan 100 g

2,20 €*

Inhalt: 100 Gramm

Macis gemahlen 40 g

2,90 €*

Inhalt: 40 Gramm (7,25 € * / 100 Gramm)

Muskatnüsse, 5 Stück

2,50 €*

Inhalt: 5 Stück (0,50 € * / 1 Stück)

Schwarzkümmel 100 g

2,30 €*

Inhalt: 100 Gramm

Granatapfelsirup (1&1) 430 g

6,90 €*

Inhalt: 0.43 Kilogramm (16,05 € * / 1 Kilogramm)

Unreife Weintrauben gemahlen 50 g

2,10 €*

Inhalt: 50 Gramm (4,20 € * / 100 Gramm)

Curryblätter gerebelt, Bio-Anbau 20 g

2,50 €*

Inhalt: 20 Gramm (12,50 € * / 100 Gramm)

Curry Java 75 g

2,00 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,67 € * / 100 Gramm)

Fenchelsamen, ganz 100 g

2,00 €*

Inhalt: 100 Gramm

Zimt, gemahlen, Ceylon Canehl 75 g

2,30 €*

Inhalt: 75 Gramm (3,07 € * / 100 Gramm)

Kardamom, gemahlen

ab 2,20 €*

Inhalt: 50 Gramm (4,40 € * / 100 Gramm)

Bockshornkleesamen, ganz 100 g

1,60 €*

Inhalt: 100 Gramm

Zitronat (Succade), halbe Schalen

ab 3,90 €*

Inhalt: 0.2 Kilogramm (19,50 € * / 1 Kilogramm)

Sauerkirschen

ab 2,75 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (27,50 € * / 1 Kilogramm)

Goji-Beeren natur

ab 2,65 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (26,50 € * / 1 Kilogramm)

Cashewkerne

ab 2,65 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (26,50 € * / 1 Kilogramm)

Tellicherry-Pfeffer 75 g

3,00 €*

Inhalt: 75 Gramm (4,00 € * / 100 Gramm)

Tahiti-Vanille, gemahlen 10 g

5,50 €*

Inhalt: 10 Gramm (55,00 € * / 100 Gramm)

Zitronengraspulver 50 g

1,50 €*

Inhalt: 50 Gramm (3,00 € * / 100 Gramm)

Harissa Gewürzzubereitung

ab 2,00 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,67 € * / 100 Gramm)

Senfkörner, gelb 100 g

1,50 €*

Inhalt: 100 Gramm

Anis, gemahlen 50 g

1,50 €*

Inhalt: 50 Gramm (3,00 € * / 100 Gramm)

Kreuzkümmel, ganz 75 g

1,70 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,27 € * / 100 Gramm)

Koriander, ganz 75 g

1,50 €*

Inhalt: 75 Gramm (2,00 € * / 100 Gramm)

Cranberries mit Fruchtsaft gesüßt

ab 1,55 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (15,50 € * / 1 Kilogramm)

Wilde, säuerliche Aprikosen

ab 1,45 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (14,50 € * / 1 Kilogramm)

Tomaten

ab 1,40 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (14,00 € * / 1 Kilogramm)

Orangeat, halbe Schalen

ab 3,50 €*

Inhalt: 0.2 Kilogramm (17,50 € * / 1 Kilogramm)

Datteln Deglet Nour, entsteint, EXTRA Qualität

ab 1,20 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (12,00 € * / 1 Kilogramm)

Studentenfutter

ab 1,95 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (19,50 € * / 1 Kilogramm)

Pistazienkerne mit Haut

ab 4,80 €*

Inhalt: 0.1 Kilogramm (48,00 € * / 1 Kilogramm)