• TALI
  • 1155-SET
  • Sehr hochwertiges Studentenfutter aus eigener Mischung: Cashewkerne, Haselnusskerne, Mandeln, Paranusskerne,
    ...mehr
  • 0,11 kg
1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg (19,50 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt. an der Kasse variieren.

Inhalt:

Verpackung:

Verfügbare Varianten

Artikelnummer
Konfiguration
Preis
Anzahl
1155PAPIER
100 g; Papiertüte
1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg (19,50 € * / 1 kg)
1155
100 g; Beutel
1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg (19,50 € * / 1 kg)
1156
250 g; Beutel
4,85 € *
Inhalt: 0.25 kg (19,40 € * / 1 kg)
1156PAPIER
250 g; Papiertüte
4,85 € *
Inhalt: 0.25 kg (19,40 € * / 1 kg)
1157PAPIER
500 g; Papiertüte
9,25 € *
Inhalt: 0.5 kg (18,50 € * / 1 kg)
1157
500 g; Beutel
9,25 € *
Inhalt: 0.5 kg (18,50 € * / 1 kg)
1158
1000 g; Beutel
18,00 € *
Inhalt: 1 kg
1158PAPIER
1000 g; Papiertüte
18,00 € *
Inhalt: 1 kg
343PAPIER
5 kg; Papiertüte
81,00 € *
Inhalt: 5 kg (16,20 € * / 1 kg)
343
5 kg; Beutel
81,00 € *
Inhalt: 5 kg (16,20 € * / 1 kg)
Studentenfutter - der gesunde, energieliefernde Snack für zuhause und unterwegs Was das... mehr

Sehr hochwertiges Studentenfutter aus eigener Mischung: Cashewkerne, Haselnusskerne, Mandeln, Paranusskerne, Walnusskerne, Weinbeeren

Studentenfutter - der gesunde, energieliefernde Snack für zuhause und unterwegs

Was das Studentenfutter von TALI so besonders macht

  • Wir stellen ein klassisches und sehr hochwertiges Studentenfutter aus naturbelassenen Zutaten ohne künstliche Zusätze her.
  • Wir kaufen keine fertigen Mischungen, sondern produzieren selbst.
  • Unser Studentenfutter wird regelmäßig bei uns frisch gemischt aus Mandeln, Cashewkernen, Haselnusskernen, Paranusskernen, Walnusskernen und saftigen großen Weinbeeren.
  • Das Verhältnis von Nüssen und Weinbeeren ist perfekt abgestimmt, so dass das TALI-Studentenfutter knackig und doch saftig ist.
  • Wir verwenden keine billigen, streckenden Zutaten wie z.B. Erdnüsse, Rest- oder Bruchware

Studentenfutter von TALI als Büro-Snack

Sie möchten Ihren Mitarbeitern gesundes Brainfood anbieten oder bei Meetings mal etwas anderes als die üblichen Kekse auf den Tisch stellen?
Unser Studentenfutter ist die Alternative! Lecker - gesund - gut zu servieren - klebt nicht an den Händen.

Gerne beliefern wir Ihr Unternehmen in regelmäßigen Intervallen mit Studentenfutter, Nüssen oder Trockenfrüchten. Lieferzeiten und Produkt-Zusammenstellungen können jederzeit flexibel angepasst werden. Vorratsgläser und Fingerfood-Schalen aus Holz erhalten Sie ebenfalls bei uns.

Warum das Studentenfutter Studentenfutter heißt

Bereits im 17. Jahrhundert wird eine Mischung aus Mandeln und Rosinen in der Literatur erwähnt. Der lateinische Name lautet "amygdala cum uvis passis mixta": Mischung aus Mandeln und Trauben. Die damals exklusiven und teuren Mandeln konnte sich nur die wohlhabende Bevölkerungsschicht leisten, wodurch der Name "Studenten" bzw. "Pfaffen"futter zustande kam. Heutzutage sind neben Mandeln und Rosinen Nüsse aus aller Welt erhältlich, so dass das ursprüngliche Studentenfutter nach und nach erweitert wurde.

Lieferbar in zwei verschiedenen Verpackungsvarianten:

Kunststoff-Standbodenbeutel
  • Wiederverschließbare, stabile Verpackung
  • Eignet sich zur Lagerung
  • Bis zu 10 Monaten Mindesthaltbarkeit
Papiertüte
  • Nachhaltige Verpackung aus 100% Papier
  • Ideal, wenn der Inhalt sofort verbraucht oder in eigene Behälter umgefüllt werden soll
  • 1 Monat Mindesthaltbarkeitsdatum wird durch Umfüllen in geeignete Gefäße verlängert

 


Weitere Produkt-Informationen
Zutaten CASHEWKERNE, HASELNUSSKERNE, MANDELN, PARANUSSKERNE, WALNUSSKERNE, Weinbeeren
Allergiehinweis Hinweis für Allergiker: In diesem Betrieb werden auch Produkte verarbeitet, die SELLERIE, SENF, SESAM, ERDNÜSSE, SCHALENFRÜCHTE und SCHWEFELDIOXID enthalten.
Eigenschaften ohne Farbstoffe, ohne Glutamat/Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliches Aromas, ohne Salz, ohne Zucker, ungeschwefelt, vegan, vegetarisch
Hersteller TALI
Artikelnummer 1155-SET
Land Deutschland
EAN 4250582905613
Nährwertangaben je 100 g
Brennwert 2168 kj / 518 kcal
Kohlenhydrate 38,7 g
davon Zucker 4,7 g
Fett 34,0 g
davon gesättigte Fettsäuren 9,6 g
Eiweiß 10,2 g
Salz 0,03 g
Quelle: Hersteller / Importeur
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Studentenfutter"
05.03.2021

Best ever

Das ist mit großem Abstand das Beste Studentenfutter... mit super vielen tollen unterschiedlichen Nüssen und ganz ohne Erdnüsse....

22.12.2020

Alles bestens!

Alles bestens!

30.04.2020

Immer wieder gerne

Alles richtigen Sachen in einer Tüte.

24.04.2020

Super lecker

Super Mischung. Schöne Große Rosinen.

22.01.2020

sehr gute Qualität, hervorragender Geschmack

sehr gute Qualität, hervorragender Geschmack

20.09.2019

Die Rosinen sind Daumendi...

Die Rosinen sind Daumendick so etwas habe ich noch nie gesehen, lecker lecker...

11.08.2018

wie immer gut und gut sor...

wie immer gut und gut sortiert

28.03.2018

mag ich besonders gerne...

mag ich besonders gerne

07.03.2015

Das beste Studentenfutter

Die Nussmischung ist gelungen: große Nüsse und reichlich davon. Die Mischung selbst schmeckt nicht muffig, wie dies manchmal bei Studentenfutter sein kann. Und was den Preis angeht, entspricht er der Qualität.

Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

weitere Varianten auswählbar
walnusskerne_chile.jpg Walnusskerne (Chile)
Inhalt 0.1 kg (30,00 € * / 1 kg)
3,00 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
mandeln_nonpareil.jpg Mandeln (Nonpareil)
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
pinienkerne_laenglich.jpg Pinienkerne länglich
Inhalt 0.1 kg (91,50 € * / 1 kg)
9,15 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
cashewkerne_bio.jpg Cashewkerne, Bio-Anbau
Inhalt 0.1 kg (27,50 € * / 1 kg)
2,75 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
aprikosen_bio.jpg Aprikosen, Bio-Anbau
Inhalt 0.1 kg (13,00 € * / 1 kg)
1,30 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
ananasringe_natur.jpg Ananasringe natur
Inhalt 0.1 kg (26,50 € * / 1 kg)
2,65 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
wilde_feigen.jpg Wilde Feigen
Inhalt 0.1 kg (23,00 € * / 1 kg)
2,30 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
nussmischung_premium.jpg Nussmischung Premium
Inhalt 0.1 kg (30,00 € * / 1 kg)
3,00 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
cashewkerne_1.jpg Cashewkerne
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
kumquats_kandiert.jpg Kumquats kandiert
Inhalt 0.1 kg (20,50 € * / 1 kg)
2,05 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
pekanusskerne.jpg Pekannusskerne
Inhalt 0.1 kg (31,50 € * / 1 kg)
3,15 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
haselnusskerne_bio.jpg Haselnusskerne, Bio-Anbau
Inhalt 0.1 kg (27,00 € * / 1 kg)
2,70 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
feigen_bio.jpg Feigen, Bio-Anbau
Inhalt 0.1 kg (18,00 € * / 1 kg)
1,80 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
nussmischung_klassik.jpg Nussmischung Klassik
Inhalt 0.1 kg (24,00 € * / 1 kg)
2,40 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

auf Lager
128_ingwer_gemahlen_75g.jpg Ingwer, gemahlen 75 g
Inhalt 0.075 kg (26,67 € * / 1 kg)
2,00 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
datteln_deglet_nour_extra.jpg Datteln Deglet Nour, entsteint, EXTRA Qualität
Inhalt 0.1 kg (12,00 € * / 1 kg)
1,20 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
paranusskerne_bio.jpg Paranusskerne, Bio-Anbau
Inhalt 0.1 kg (26,50 € * / 1 kg)
2,65 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
sultanas_premium.jpg Sultanas PREMIUM
Inhalt 0.1 kg (11,50 € * / 1 kg)
1,15 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
cranberries_fruchtsaft.jpg Cranberries mit Fruchtsaft gesüßt
Inhalt 0.1 kg (16,50 € * / 1 kg)
1,65 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

auf Lager
macadamianusskerne_geroestet_gesalzen.jpg Macadamianusskerne, geröstet und gesalzen 250 g
Inhalt 0.25 kg (51,60 € * / 1 kg)
12,90 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
feuergebrannte_mandeln.jpg Feuergebrannte Mandeln
Inhalt 0.1 kg (23,50 € * / 1 kg)
2,35 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
ingwerstaebchen_zartbitterschokolade.jpg Ingwerstäbchen in Zartbitterschokolade
Inhalt 0.1 kg (25,50 € * / 1 kg)
2,55 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
goji_beeren_natur.jpg Goji-Beeren natur
Inhalt 0.1 kg (26,00 € * / 1 kg)
2,60 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
pflaumen.jpg Pflaumen
Inhalt 0.1 kg (16,00 € * / 1 kg)
1,60 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
aprikosen_ungeschwefelt.jpg Aprikosen ungeschwefelt
Inhalt 0.1 kg (12,50 € * / 1 kg)
1,25 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
erdnusskerne_geroestet_beutel.jpg Erdnusskerne, geröstet
Inhalt 0.15 kg (10,00 € * / 1 kg)
1,50 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
mandeln_blanchiert.jpg Mandeln blanchiert
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
mango_natur_thailand.jpg Mango natur (Thailand)
Inhalt 0.1 kg (26,00 € * / 1 kg)
2,60 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
mandeln_largueta.jpg Mandeln (Largueta)
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
weinbeeren_jumbo.jpg Weinbeeren Jumbo
Inhalt 0.1 kg (10,50 € * / 1 kg)
1,05 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
pistazien_geroestet_gesalzen.jpg Pistazien, geröstet und gesalzen
Inhalt 0.1 kg (26,50 € * / 1 kg)
2,65 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
adjil_schur.jpg Adjil schur
Inhalt 0.1 kg (21,50 € * / 1 kg)
2,15 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
datteln_medjool_neu.jpg Datteln Medjool Super Giant
Inhalt 0.1 kg (23,00 € * / 1 kg)
2,30 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
haselnusskerne.jpg Haselnusskerne
Inhalt 0.1 kg (21,50 € * / 1 kg)
2,15 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
macadamianusskerne_roh.jpg Macadamianusskerne, roh
Inhalt 0.1 kg (49,50 € * / 1 kg)
4,95 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
kokos_orangenstaebchen_zartbitterschokolade.jpg Kokos-Orangenstäbchen in Zartbitterschokolade
Inhalt 0.1 kg (25,50 € * / 1 kg)
2,55 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
walnusskerne_frankreich.jpg Walnusskerne (Frankreich)
Inhalt 0.1 kg (33,00 € * / 1 kg)
3,30 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
pistazien_persische_art.jpg Pistazien nach persischer Art geröstet
Inhalt 0.1 kg (29,50 € * / 1 kg)
2,95 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
salat_kerne_mix_1.jpg Salat Kerne-Mix
Inhalt 0.25 kg (17,00 € * / 1 kg)
4,25 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren

weitere Varianten auswählbar
erdbeeren_gefriergetrocknet_scheiben_beutel_4.jpg Erdbeeren gefriergetrocknet (Scheiben)
Inhalt 0.05 kg (98,00 € * / 1 kg)
4,90 € *

inkl. MwSt., zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt an der Kasse variieren