Telefonische Beratung: 05604 - 919 563
Kostenloser Versand in Deutschland ab 50 € Warenwert
Viele Produkte in nachhaltiger Papierverpackung
Varianten
Sehr hochwertiges Studentenfutter aus eigener Mischung: Cashewkerne, Haselnusskerne, Mandeln, Paranusskerne, Walnusskerne, Weinbeeren

Studentenfutter

1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg (19,50 € * / 1 kg)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
In Abhängigkeit von der Lieferadresse kann die MwSt. an der Kasse variieren.

Bitte Variante auswählen

Inhalt:

Verpackung:

  • 343
  • 4250582914059
  • TALI
  • CASHEWKERNE, HASELNUSSKERNE, MANDELN, PARANUSSKERNE, WALNUSSKERNE, Weinbeeren
  • Hinweis für Allergiker: In diesem Betrieb werden auch Produkte verarbeitet, die SELLERIE, SENF, SESAM, ERDNÜSSE, SCHALENFRÜCHTE und SCHWEFELDIOXID enthalten.
  • Deutschland
  • 2168
  • 518
  • 34,0
  • 9,6
  • 38,7
  • 4,7
  • 10,2
  • 0,03
Studentenfutter - der gesunde, energieliefernde Snack für zuhause und unterwegs Was das... mehr
Produktinformationen "Studentenfutter"

Studentenfutter - der gesunde, energieliefernde Snack für zuhause und unterwegs

Was das Studentenfutter von TALI so besonders macht

  • Wir stellen ein klassisches und sehr hochwertiges Studentenfutter aus naturbelassenen Zutaten ohne künstliche Zusätze her.
  • Wir kaufen keine fertigen Mischungen, sondern produzieren selbst.
  • Unser Studentenfutter wird regelmäßig bei uns frisch gemischt aus Mandeln, Cashewkernen, Haselnusskernen, Paranusskernen, Walnusskernen und saftigen großen Weinbeeren.
  • Das Verhältnis von Nüssen und Weinbeeren ist perfekt abgestimmt, so dass das TALI-Studentenfutter knackig und doch saftig ist.
  • Wir verwenden keine billigen, streckenden Zutaten wie z.B. Erdnüsse, Rest- oder Bruchware

Studentenfutter von TALI als Büro-Snack

Sie möchten Ihren Mitarbeitern gesundes Brainfood anbieten oder bei Meetings mal etwas anderes als die üblichen Kekse auf den Tisch stellen?
Unser Studentenfutter ist die Alternative! Lecker - gesund - gut zu servieren - klebt nicht an den Händen.

Gerne beliefern wir Ihr Unternehmen in regelmäßigen Intervallen mit Studentenfutter, Nüssen oder Trockenfrüchten. Lieferzeiten und Produkt-Zusammenstellungen können jederzeit flexibel angepasst werden. Vorratsgläser und Fingerfood-Schalen aus Holz erhalten Sie ebenfalls bei uns.

Warum das Studentenfutter Studentenfutter heißt

Bereits im 17. Jahrhundert wird eine Mischung aus Mandeln und Rosinen in der Literatur erwähnt. Der lateinische Name lautet "amygdala cum uvis passis mixta": Mischung aus Mandeln und Trauben. Die damals exklusiven und teuren Mandeln konnte sich nur die wohlhabende Bevölkerungsschicht leisten, wodurch der Name "Studenten" bzw. "Pfaffen"futter zustande kam. Heutzutage sind neben Mandeln und Rosinen Nüsse aus aller Welt erhältlich, so dass das ursprüngliche Studentenfutter nach und nach erweitert wurde.

Lieferbar in zwei verschiedenen Verpackungsvarianten:

Kunststoff-Standbodenbeutel
  • Wiederverschließbare, stabile Verpackung
  • Eignet sich zur Lagerung
  • Bis zu 10 Monaten Mindesthaltbarkeit
Papiertüte
  • Nachhaltige Verpackung aus 100% Papier
  • Ideal, wenn der Inhalt sofort verbraucht oder in eigene Behälter umgefüllt werden soll
  • 1 Monat Mindesthaltbarkeitsdatum wird durch Umfüllen in geeignete Gefäße verlängert

 

Eigenschaften
Eigenschaften: ohne Farbstoffe, ohne Glutamat/Geschmacksverstärker, ohne Konservierungsstoffe, ohne künstliches Aroma, ungeschwefelt, vegan, vegetarisch, ohne Salz, ohne Zucker
Mehr Varianten anzeigen
 
Inhalt: 100 g
Bestell-Nr. Bild Variante Preis Lieferzeit Menge
1155
Studentenfutter
Inhalt: 100 g
Verpackung: Beutel
1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg   ( 19,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg   ( 19,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

1155PAPIER
Studentenfutter
Verpackung: Papiertüte
Inhalt: 100 g
1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg   ( 19,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

1,95 € *
Inhalt: 0.1 kg   ( 19,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

Inhalt: 250 g
Bestell-Nr. Bild Variante Preis Lieferzeit Menge
1156
Studentenfutter
Inhalt: 250 g
Verpackung: Beutel
4,85 € *
Inhalt: 0.25 kg   ( 19,40 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

4,85 € *
Inhalt: 0.25 kg   ( 19,40 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

1156PAPIER
Studentenfutter
Verpackung: Papiertüte
Inhalt: 250 g
4,85 € *
Inhalt: 0.25 kg   ( 19,40 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

4,85 € *
Inhalt: 0.25 kg   ( 19,40 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

Inhalt: 500 g
Bestell-Nr. Bild Variante Preis Lieferzeit Menge
1157
Studentenfutter
Inhalt: 500 g
Verpackung: Beutel
9,25 € *
Inhalt: 0.5 kg   ( 18,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

9,25 € *
Inhalt: 0.5 kg   ( 18,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

1157PAPIER
Studentenfutter
Verpackung: Papiertüte
Inhalt: 500 g
9,25 € *
Inhalt: 0.5 kg   ( 18,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

9,25 € *
Inhalt: 0.5 kg   ( 18,50 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

Inhalt: 1000 g
Bestell-Nr. Bild Variante Preis Lieferzeit Menge
1158
Studentenfutter
Inhalt: 1000 g
Verpackung: Beutel
18,00 € *
Inhalt: 1 kg   ( 18,00 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

18,00 € *
Inhalt: 1 kg   ( 18,00 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

1158PAPIER
Studentenfutter
Verpackung: Papiertüte
Inhalt: 1000 g
18,00 € *
Inhalt: 1 kg   ( 18,00 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

18,00 € *
Inhalt: 1 kg   ( 18,00 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

Inhalt: 5000 g
Bestell-Nr. Bild Variante Preis Lieferzeit Menge
343PAPIER
Studentenfutter
Verpackung: Papiertüte
Inhalt: 5000 g
81,00 € *
Inhalt: 5 kg   ( 16,20 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

81,00 € *
Inhalt: 5 kg   ( 16,20 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

343
Studentenfutter
Verpackung: Beutel
Inhalt: 5000 g
81,00 € *
Inhalt: 5 kg   ( 16,20 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

81,00 € *
Inhalt: 5 kg   ( 16,20 € * / 1 kg )

auf Lager, Lieferzeit 1-7 Werktage

Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "Studentenfutter"
5.0 /5

10 Bewertungen
5 Sterne 9
4 Sterne 1
3 Sterne 0
2 Sterne 0
1 Stern 0
Auswahl zurücksetzen
20.10.2022

habe immer die allerbesten Erfahrungen gemacht

immer hervorragende Qualität

verifizierter Kauf
05.03.2021

Best ever

Das ist mit großem Abstand das Beste Studentenfutter... mit super vielen tollen unterschiedlichen Nüssen und ganz ohne Erdnüsse....

verifizierter Kauf
22.12.2020

Alles bestens!

Alles bestens!

verifizierter Kauf
30.04.2020

Immer wieder gerne

Alles richtigen Sachen in einer Tüte.

verifizierter Kauf
24.04.2020

Super lecker

Super Mischung. Schöne Große Rosinen.

verifizierter Kauf
22.01.2020

sehr gute Qualität, hervorragender Geschmack

sehr gute Qualität, hervorragender Geschmack

verifizierter Kauf
20.09.2019

Die Rosinen sind Daumendi...

Die Rosinen sind Daumendick so etwas habe ich noch nie gesehen, lecker lecker...

11.08.2018

wie immer gut und gut sor...

wie immer gut und gut sortiert

28.03.2018

mag ich besonders gerne...

mag ich besonders gerne

07.03.2015

Das beste Studentenfutter

Die Nussmischung ist gelungen: große Nüsse und reichlich davon. Die Mischung selbst schmeckt nicht muffig, wie dies manchmal bei Studentenfutter sein kann. Und was den Preis angeht, entspricht er der Qualität.

Varianten
Nussmischung Premium Nussmischung Premium
Artikel-Nr.: SW2775
Inhalt 0.1 kg (30,50 € * / 1 kg)
3,05 € *
Varianten
Nussmischung Klassik Nussmischung Klassik
Artikel-Nr.: SW2858
Inhalt 0.1 kg (26,00 € * / 1 kg)
2,60 € *
Varianten
Bio-Anbau
Cashewkerne, Bio-Anbau Cashewkerne, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 349
Inhalt 0.1 kg (24,50 € * / 1 kg)
2,45 € *
Varianten
Bio-Anbau
Aprikosen, Bio-Anbau Aprikosen, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 16
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *
Varianten
Erdnusskerne, geröstet Erdnusskerne, geröstet
Artikel-Nr.: 347
Inhalt 0.15 kg (10,00 € * / 1 kg)
1,50 € *
Varianten
Weinbeeren Jumbo Weinbeeren Jumbo
Artikel-Nr.: 83
Inhalt 0.1 kg (10,50 € * / 1 kg)
1,05 € *
Varianten
Bio-Anbau
Haselnusskerne, Bio-Anbau Haselnusskerne, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 357
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *
Varianten
Pflaumen Pflaumen
Artikel-Nr.: 35
Inhalt 0.1 kg (21,00 € * / 1 kg)
2,10 € *
Varianten
Datteln Medjool Super Giant Datteln Medjool Super Giant
Artikel-Nr.: 84
Inhalt 0.1 kg (23,00 € * / 1 kg)
2,30 € *
Varianten
Mandeln (Nonpareil) Mandeln (Nonpareil)
Artikel-Nr.: 340
Inhalt 0.1 kg (22,50 € * / 1 kg)
2,25 € *
Varianten
Walnusskerne (Chile) Walnusskerne (Chile)
Artikel-Nr.: 336
Inhalt 0.1 kg (28,50 € * / 1 kg)
2,85 € *
Varianten
Mandeln (Largueta) Mandeln (Largueta)
Artikel-Nr.: SW2545
Inhalt 0.1 kg (21,00 € * / 1 kg)
2,10 € *
Varianten
Pistazien nach persischer Art geröstet Pistazien nach persischer Art geröstet
Artikel-Nr.: 1083
Inhalt 0.1 kg (29,50 € * / 1 kg)
2,95 € *
Varianten
Bio-Anbau
Mango, Bio-Anbau (Burkina Faso) Mango, Bio-Anbau (Burkina Faso)
Artikel-Nr.: 46
Inhalt 0.1 kg (25,50 € * / 1 kg)
2,55 € *
Varianten
Mango natur (Thailand) Mango natur (Thailand)
Artikel-Nr.: 647
Inhalt 0.1 kg (27,50 € * / 1 kg)
2,75 € *
Varianten
Bio-Anbau
Maulbeeren Bio-Anbau Maulbeeren Bio-Anbau
Artikel-Nr.: SW2581
Inhalt 0.1 kg (16,50 € * / 1 kg)
1,65 € *
Varianten
Bio-Anbau
Sesam hell, Bio-Anbau Sesam hell, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 334
Inhalt 0.1 kg (10,50 € * / 1 kg)
1,05 € *
Varianten
Walnusskerne (Frankreich) Walnusskerne (Frankreich)
Artikel-Nr.: 1163
Inhalt 0.1 kg (33,00 € * / 1 kg)
3,30 € *
Varianten
Joghurtfrüchte Joghurtfrüchte
Artikel-Nr.: 41
Inhalt 0.1 kg (18,00 € * / 1 kg)
1,80 € *
Varianten
Haselnusskerne blanchiert "Piemonteser Haselnüsse geröstet" Haselnusskerne blanchiert "Piemonteser...
Artikel-Nr.: 1873
Inhalt 0.1 kg (32,50 € * / 1 kg)
3,25 € *
Varianten
Datteln Deglet Nour, entsteint, EXTRA Qualität Datteln Deglet Nour, entsteint, EXTRA Qualität
Artikel-Nr.: 66
Inhalt 0.1 kg (12,00 € * / 1 kg)
1,20 € *
Varianten
Cashewkerne Cashewkerne
Artikel-Nr.: 326
Inhalt 0.1 kg (21,50 € * / 1 kg)
2,15 € *
Varianten
Bio-Anbau
Kürbiskerne, Bio-Anbau Kürbiskerne, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 360
Inhalt 0.1 kg (21,00 € * / 1 kg)
2,10 € *
auf Lager
Sonnenblumenkerne, mit Honig geröstet und gesalzen 125 g Sonnenblumenkerne, mit Honig geröstet und...
Artikel-Nr.: 338
Inhalt 0.125 kg (17,60 € * / 1 kg)
2,20 € *
Varianten
Sultanas PREMIUM Sultanas PREMIUM
Artikel-Nr.: 114
Inhalt 0.1 kg (11,50 € * / 1 kg)
1,15 € *
Varianten
Bio-Anbau
Paranusskerne, Bio-Anbau Paranusskerne, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 355
Inhalt 0.1 kg (27,00 € * / 1 kg)
2,70 € *
Varianten
Dattel-Kokos-Taler Dattel-Kokos-Taler
Artikel-Nr.: SW3037
Inhalt 0.1 kg (27,00 € * / 1 kg)
2,70 € *
Varianten
Apfelringe in Zartbitterschokolade Apfelringe in Zartbitterschokolade
Artikel-Nr.: 1949
Inhalt 0.1 kg (28,50 € * / 1 kg)
2,85 € *
Varianten
Erdbeeren gefriergetrocknet (Scheiben) Erdbeeren gefriergetrocknet (Scheiben)
Artikel-Nr.: 69
Inhalt 0.05 kg (98,00 € * / 1 kg)
4,90 € *
auf Lager
Paprika, delikatess 75 g Paprika, delikatess 75 g
Artikel-Nr.: 174
Inhalt 0.075 kg (25,33 € * / 1 kg)
1,90 € *
Varianten
Zimt, gemahlen, Ceylon Canehl Zimt, gemahlen, Ceylon Canehl
Artikel-Nr.: 144
Inhalt 0.075 kg (38,67 € * / 1 kg)
2,90 € *
Varianten
Coconut & Berry Superfood Mix Coconut & Berry Superfood Mix
Artikel-Nr.: SW2624
Inhalt 0.1 kg (21,50 € * / 1 kg)
2,15 € *
Varianten
Cranberries mit Fruchtsaft gesüßt Cranberries mit Fruchtsaft gesüßt
Artikel-Nr.: 68
Inhalt 0.1 kg (21,50 € * / 1 kg)
2,15 € *
Varianten
Berberitzen Berberitzen
Artikel-Nr.: 389
Inhalt 0.1 kg (28,00 € * / 1 kg)
2,80 € *
Varianten
Pekannusskerne Pekannusskerne
Artikel-Nr.: 344
Inhalt 0.1 kg (37,50 € * / 1 kg)
3,75 € *
Varianten
Cashewkerne mit Curry Cashewkerne mit Curry
Artikel-Nr.: 364
Inhalt 0.1 kg (27,50 € * / 1 kg)
2,75 € *
Varianten
Bio-Anbau
Feigen, Bio-Anbau Feigen, Bio-Anbau
Artikel-Nr.: 23
Inhalt 0.1 kg (20,50 € * / 1 kg)
2,05 € *
auf Lager
Kreuzkümmel, gemahlen 75 g Kreuzkümmel, gemahlen 75 g
Artikel-Nr.: 134
Inhalt 0.075 kg (24,00 € * / 1 kg)
1,80 € *
Varianten
Wasabi-Erdnüsse grün Wasabi-Erdnüsse grün
Artikel-Nr.: 359
Inhalt 0.1 kg (14,50 € * / 1 kg)
1,45 € *
Varianten
Pistazienkerne grün Pistazienkerne grün
Artikel-Nr.: 1143
Inhalt 0.1 kg (70,50 € * / 1 kg)
7,05 € *